Optica Group - logo
sito Optec versione italiana Optec website english version
Optec - leader del settore ottico, optoelettronico e optomeccanico.

OPTEC S.P.A. - OPTEC NEL MONDO

Optec è presente in tutto il mondo

Africa

Marocco, Tunisia e Algeria

Optec in Marocco, Tunisia e Algeria ALAVA-ING
Calle Albasanz 16 - 28037 Madrid - SPAIN
Tel. +34 915679700
Mail: ysanchez@alava-ing.es
Website: www.alavaingenieros.com
Persona di riferimento: Yago Sanchez

Americhe

USA

Optec in california Imaging Tech Solutions
2728 Castlehill Rd. Unit 3 Chula Vista, CA 91915
Tel.: 661-609-7495
Mail: don.stafford@imagingtechsolutions.com
Website: www.imagingtechsolutions.com
Persona di riferimento: Don Stafford

USA

Optec Start Now Group
9903 North Poetry Ln, Terrell, TX 75160
Tel. 214-208-7065
Mail: john.buie@startnowgroup.com
Website: www.startnowgroup.com
Persona di riferimento: John Buie

USA California

Optec in california High Tech Digital
27520 Howthrone Blvd., Suite 245, Rolling Hills Estates, CA 90274
Tel. 310-265-8203 - Fax 310 265-8254
Mail: kruno@high-techdigital.com
Website: www.high-techdigital.com
Persona di riferimento: Kruno Culjat

USA

Optec in california Optec America
3430 Ocean View Boulevard, Suite E, Glendale, CA 91208
Tel. 424-299-7165
Mail: mmusazzi@optec.eu
Website: www.optec.eu
Persona di riferimento: Massimiliano Musazzi

USA

Optec Spectro Associates Inc.
734 Kent Oaks Way, Suite 302 Gaithersburg, MD 20878
Tel. 410-321-7890 - Fax 410-303-5120
Mail: karl@spectrosales.com
Website: www.spectrosales.com
Persona di riferimento: Karl Niedermeyer

Perù (in esclusiva), Ecuador e Colombia

Optec in Perù (in esclusiva), Ecuador e Colombia ALAVA-ING
Calle Albasanz 16 - 28037 Madrid - SPAIN
Tel. +34 915679700
Mail: ysanchez@alava-ing.es
Website: www.alavaingenieros.com
Persona di riferimento: Yago Sanchez

Asia

CINA

Optec in China Luster LightTech
Yiyuan Cultural Industry Park, Building No.2,Zone C, XingShiKou Road
Tel. 8610-5234-8500 - Fax 8610-5234-8600
Mail: xinranwu@lusterinc.com
Website: www.lusterinc.com
Persona di riferimento: Simon Wu

Taiwan

Optec in Taiwan Photon Tech
Taichung City, 407 TAIWAN (R.O.C.)
Tel. 886424259955 - Mobile 886932592368
Mail: photon-tech@mail.idsvision.com.tw
Website: www.idsvision.com.tw
Persona di riferimento: Tsai Ho Ming

India

Optec in India Gholografics
JHAWAR KUNJ, NEAR BAJRANG DAL MILL, KOTRI GOVERDHANPURA
Tel. 0091 9314235320 - Fax 0091 7442366743
Mail: gholographics@gmail.com
Website: www.genuineholographics.com
Persona di riferimento: Meena Lahoti

Korea del Sud

Optec in Korea del Sud TS CORPORATION
#702, Jukjeon-ro, Suji-gu, Yongin-si, Gyeonggi-do, 16876 South Korea
Tel. +82-10-6381-6327 – Fax +82-303-3446-0297
Mail: michelle@thamescorp.com
Website: www.thamescorp.com
Persona di riferimento: Michelle Pak

Malesia

Optec in Malesia - Singapore Ultravision
701 SIMS DRIVE #04-01A LHK BUILDING - SINGAPORE
Tel. 0065 6842-0500 - Fax 0065 6842-3969
Mail: sales@ultravision.com.sg
Website: sales@ultravision.com.sg
Persona di riferimento: Lee Wee Khiang

Oceania

Australia

Optec in Australia Applied Infrared Sensing
Tuggerah NSW
Tel. +61 1300557205 - Fax -
Mail: -
Website: www.applied-infrared.com.au
Persona di riferimento: Dmitri Ishchenko

Medio Oriente

Israele

Optec in Israele STG Group
53 DERECH HASHALOM ST. - GIVATAYIM - 53454 ISRAEL
Tel. +972 37331451 - Cell. +972 547887078
Mail: eyal.Wilf@stggroup.co.il
Website: www.stggroup.co.il
Persona di riferimento: Eyal Wilf

Europa

Russia

Optec in Russia AB Optics LLC
Ryazansky prospect, 24/1 109428 Moscow - Russian Federation
Tel. +7 (495) 749-32-79 - Fax +7 (499) 373 41 87
Mail: info@ietpllc.ru
Website: www.irvision.ru
Persona di riferimento: -

Spagna e Portogallo

Optec in Iberia ALAVA-ING
Calle Albasanz 16 - 28037 Madrid - SPAIN
Tel. +34 915679700
Mail: ysanchez@alava-ing.es
Website: www.alavaingenieros.com
Persona di riferimento: Yago Sanchez

Turchia

Optec in Turchia OSBVISION
Tel. +90 2123271172 - Cell. +90 5331648983
Mail: hannes.klehr@osbconsultancy.com
Website: www.osbvision.com
Persona di riferimento: Hannes Klehr

Germania, Austria, Svizzera

Optec in Germania, Austria, Svizzera MAXXVISION GmbH
Sigmaringer Str. 121 70567 Stuttgart
Tel. +49 711 - 997 996 57 – Fax +49 711 - 997 996 50
Mail: khader.ghattas@maxxvision.com
Website: www.maxxvision.com
Persona di riferimento: Khader Ghattas